Vai al contenuto
Carrello

Collezione: Prodotti

Confrontare (0/5)

1872 prodotti

Schweissdraht MTC MT-312 1.4337 BS300 15 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-312 1.4337

Prezzo normale Da €277,11
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €232,87 + 19% IVA
Prezzo unitario
€18,75per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-316L 1.4430 D200 5kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-316L 1.4430

Prezzo normale Da €96,21
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €80,85 + 19% IVA
Prezzo unitario
€19,64per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-316LSi 1.4430 BS300 15kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-316LSi 1.4430

Prezzo normale Da €208,07
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €174,85 + 19% IVA
Prezzo unitario
€14,19per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-318 1.4576 BS300 15kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-318 1.4576

Prezzo normale Da €229,97
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €193,25 + 19% IVA
Prezzo unitario
€15,73per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-318 1.4576 D200 5 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-318 1.4576 D200 5 kg bobina

Prezzo normale Da €92,22
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €77,50 + 19% IVA
Prezzo unitario
€19,00per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-347 1.4551 BS300 15kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-347 1.4551

Prezzo normale Da €200,98
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €168,89 + 19% IVA
Prezzo unitario
€13,78per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-4462 1.4462 BS300 15kg Spule für Duplex-Stähle - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-4462 1.4462 per gli acciai duplex

Prezzo normale Da €378,21
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €317,82 + 19% IVA
Prezzo unitario
€26,18per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-316LSi 1.4430 BS300 15kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-4820 1.4820

Prezzo normale Da €481,58
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €404,69 + 19% IVA
Prezzo unitario
€32,77per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Schweissdraht MTC MT-600 HB 1.4718 K300 15kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-600 HB 1.4718

Prezzo normale Da €233,31
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €196,06 + 19% IVA
Prezzo unitario
€17,13per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-650 HB 1.2606 K300 15 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-650 HB 1.2606

Prezzo normale Da €362,01
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €304,21 + 19% IVA
Prezzo unitario
€26,13per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlMg3 3.3536 K300 7kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlMg3 3.3536

Prezzo normale Da €99,64
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €83,73 + 19% IVA
Prezzo unitario
€14,78per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlMg3 3.3536 D200 2 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlMg3 3.3536 D200 2 kg bobina

Prezzo normale Da €51,60
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €43,36 + 19% IVA
Prezzo unitario
€25,80per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlMg4,5Mn 3.3548 K300 7kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlMg4,5Mn 3.3548

Prezzo normale Da €109,13
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €91,71 + 19% IVA
Prezzo unitario
€16,10per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlMg5 3.3556 K300 7kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlMg5 3.3556

Prezzo normale Da €111,73
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €93,89 + 19% IVA
Prezzo unitario
€16,48per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlSi5 3.2245 D200 5 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlMg5 3.3556 D200 2 kg bobina

Prezzo normale Da €53,67
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €45,10 + 19% IVA
Prezzo unitario
€26,84per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlSi12 3.2585 K300 7 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlSi12 3.2585

Prezzo normale Da €115,47
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €97,03 + 19% IVA
Prezzo unitario
€16,60per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlSi5 3.2245 K300 7kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlSi5 3.2245

Prezzo normale Da €103,47
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €86,95 + 19% IVA
Prezzo unitario
€15,32per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-AlSi5 3.2245 D200 5 kg Spule - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-AlSi5 3.2245 D200 2 kg bobina

Prezzo normale Da €52,79
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €44,36 + 19% IVA
Prezzo unitario
€26,40per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-CuAl8 K300 15kg Spule 2.0921 - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-CuAl8 2.0921

Prezzo normale Da €391,00
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €328,57 + 19% IVA
Prezzo unitario
€28,19per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Schweissdraht MTC MT-CuAl8 K300 15kg Spule 2.0921 - PrimeWelding

filo per saldatura MTC MT-CuAl8 Ni2 2.0922

Prezzo normale Da €437,32
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €367,50 + 19% IVA
Prezzo unitario
€30,49per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Guida: come scegliere correttamente una saldatrice

La tecnica di saldatura deve essere adeguata al materiale, alla preparazione dei giunti e all'ambiente di lavoro. MIG/MAG è adatto per un lavoro produttivo in officina e produzione, TIG per giunti precisi, elettrodo (MMA) per impieghi gravosi in fase di montaggio. Nella scelta, presta attenzione a potenza, ciclo di lavoro, spessore del materiale, mobilità e accessori compatibili.

Se non sei sicuro di quale dispositivo sia adatto alla tua applicazione, Prime Welding ti aiuterà nella scelta di dispositivo, materiale d'apporto, torcia, gas di protezione e dispositivi di protezione individuale.

MIG/MAG
PARRUCCA
E-Hand
Maschere per saldatura
Impianti di aspirazione