Vai al contenuto
Carrello

Collezione: Prodotti

Confrontare (0/5)

1872 prodotti

Fülldraht Hyundai SW-308L Cored 1.4316 D300 15 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Hyundai SW-308L Animato 1.4316

Prezzo normale €220,44
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €185,24 + 19% IVA
Prezzo unitario
€14,70per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Fülldraht Hyundai SW-309L Cored 1.4332 D300 15 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Hyundai SW-309L Animato 1.4332

Prezzo normale Da €261,50
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €219,75 + 19% IVA
Prezzo unitario
€17,43per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fülldraht Hyundai SW-316L Cored 1.4430 D300 15 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Hyundai SW-316L Animato 1.4430

Prezzo normale €289,17
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €243,00 + 19% IVA
Prezzo unitario
€19,28per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Fülldraht Lincoln Innershield NS-3M - PrimeWelding

Filo animato Lincoln Innershield NR-211-MP

Prezzo normale €209,45
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €176,01 + 19% IVA
Prezzo unitario
€18,54per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Fülldraht Lincoln Innershield NS-3M - PrimeWelding

Filo animato Lincoln Innershield NS-3M

Prezzo normale €241,20
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €202,69 + 19% IVA
Prezzo unitario
€21,35per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fülldraht Megafil A760m 1.4718 BS300 16kg Spule - PrimeWelding

Filo animato Megafil A760m 1.4718

Prezzo normale €201,55
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €169,37 + 19% IVA
Prezzo unitario
€12,60per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Fülldraht Oerlikon Fluxofil 14 HD 16 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Oerlikon Fluxofil 14 HD

Prezzo normale Da €159,46
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €134,00 + 19% IVA
Prezzo unitario
€9,97per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Fülldraht Oerlikon Fluxofil 14 HD 16 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Oerlikon Fluxofil 25

Prezzo normale €127,56
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €107,19 + 19% IVA
Prezzo unitario
€7,97per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fülldraht Oerlikon Fluxofil 14 HD 16 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Oerlikon Fluxofil M 48

Prezzo normale €152,32
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €128,00 + 19% IVA
Prezzo unitario
€9,52per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fülldraht Oerlikon Fluxofil 14 HD 16 kg Spule - PrimeWelding

filo animato Oerlikon Fluxofil M10

Prezzo normale €165,60
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €139,16 + 19% IVA
Prezzo unitario
€10,35per kg

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fülldraht UTP AF Robotic 600 - PrimeWelding

filo animato UTP AF Robotico 600

Prezzo normale €312,52
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €262,62 + 19% IVA
Prezzo unitario
€19,53per kg

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Funkenschutzgitter für TEKA Filtoo 10372 - PrimeWelding

Griglia parascintille per TEKA Filtoo 10372

Prezzo normale €83,53
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €70,19 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Funkenschutzgitter passend zu e3000/X - PrimeWelding

Griglia parascintille adatta per e3000/X

Prezzo normale €21,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €18,48 + 19% IVA

Tempi di consegna: 7-10 giorni

Fussfernregler / Fußpedal für ESAB Rebel, Renegade, Rogue L = 4,5 m - PrimeWelding

Controller a pedale remoto/pedale per ESAB Rebel, Renegade, Rogue L = 4,5 m

Prezzo normale €227,06
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €190,81 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasanzünder PIEZO - PrimeWelding

Accendigas PIEZO

Prezzo normale €18,39
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €15,45 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasdüse gebogen, DA 24 mm, DI 20 mm Länge 95 mm 145.D460.5 - PrimeWelding

ugello del gas curvo, DA 24 mm, DI 20 mm Lunghezza 95 mm 145.D460.5

Prezzo normale €39,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €33,61 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasdüse Keramik Gr. 4-10 für Spannhülsengehäuse GRIP 9/20 - PrimeWelding

Dimensioni ugello gas in ceramica. 4-10 per custodie con manicotto adattatore GRIP 9/20

Prezzo normale €9,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €8,39 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasdüse Keramik Gr. 4-12 für Gaslinse-Standard GRIP 17/18/26 - PrimeWelding

Dimensioni ugello gas in ceramica. 4-12 per lente a gas GRIP 17/18/26

Prezzo normale €13,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €11,76 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasdüse Keramik Gr. 4-12 für Spannhülsengehäuse-Standard  GRIP 17/18/26 - PrimeWelding

Dimensioni ugello gas in ceramica. 4-12 per custodie con manicotto adattatore GRIP 17/18/26

Prezzo normale Da €11,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: da €10,08 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Gasdüse Keramik Gr. 4-8 für Gaslinse GRIP 9/20 - PrimeWelding

Dimensioni ugello gas in ceramica. 4-8 per lente a gas GRIP 9/20

Prezzo normale €9,99
Prezzo di vendita Prezzo normale
Prezzo netto: €8,39 + 19% IVA

Tempi di consegna: 1-2 giorni

Guida: come scegliere correttamente una saldatrice

La tecnica di saldatura deve essere adeguata al materiale, alla preparazione dei giunti e all'ambiente di lavoro. MIG/MAG è adatto per un lavoro produttivo in officina e produzione, TIG per giunti precisi, elettrodo (MMA) per impieghi gravosi in fase di montaggio. Nella scelta, presta attenzione a potenza, ciclo di lavoro, spessore del materiale, mobilità e accessori compatibili.

Se non sei sicuro di quale dispositivo sia adatto alla tua applicazione, Prime Welding ti aiuterà nella scelta di dispositivo, materiale d'apporto, torcia, gas di protezione e dispositivi di protezione individuale.

MIG/MAG
PARRUCCA
E-Hand
Maschere per saldatura
Impianti di aspirazione